music

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » music » Наша флудильня » Развал Союза


Развал Союза

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Я воть думаю иногда: Чего эти суки америкосы добились развалив Союз? Вы что думаете на счёт этого???

0

2

что ты блянах тапоГ

0

3

Нажили себе они новую неприятность на задницу..., теперь не ясно, что мы делать будем(Россия), хотя они и раньше нас не могли понять..., а теперь когда Россия побывала в жопе...хотя по моему она до сих пор там, тем более, наше поведение не ясно, даже мне моё не ясно поведение :D

0

4

Вот и я о том же. Раньше был определёный враг: Союз. А теперь после развала союза, его вооружение расходиться по миру и покупает каждый кому не лень. Пока что по миру расходяться Калаши, да танки, но скоро у каждого, у кого хватит денег, будет оружие из ядерного арсенала Союза и тогда начнёт каждый диктовать условия. Всё таки Янкесы долбаёбы каких поискать нада.

0

5

я чо-та одного не понимаю - ты против Америки или за СССР?

0

6

Мда уж... Я всегда был против янков и не перевариваю их. У них мясо гнилое и потом пучит больно сильно от них. А Советский Союз был супер державой, но его вверхи сильно прогнили, к тому же сильная дизинформация противника и подкуп многих на вверху. Я как нить постараюсь выложить одну статью или как бы точнее план победы над Союзом, которую опубликовал один американский ЦРУ-шник в 45-ом после окончания 2-ой Мировой. Знаешь, узнав об этом плане я могу сказать лишь одно: Америка уже выполнила этот план как минимум на 80% если не больше...

0

7

да не Америка этот план выполнила... ) мы его сами выполнили, перевыполнили, и ещё и на рекорд пойдём...
никто насильно населению не впаривает Кока-колу, гамбургеры и идеологию недружественного государства :)

0

8

Они просто показали народу что вот мы вот так живём и нам очень хорошо. Народ посмотрел и решил попробовать, ему понравилось, потому что это как наркотик, делай что хочешь, думай как хочешь. Мы ничего типа не запрещаем своим, а ваши плохие и они вам это запрещают. Челоческое любопытство не знает предела, народ туда потянулся только из-за этого... Если честно сейчас зная всё это, я бы не хотел возвращаться в Союз, потому что мне этого будет пипец как не хватать, я бы вернулся в Союз только при одном случае, не зная, не помня всё это дерьмо которое мне сейчас нравиться... Порой мне от самого себя тошнит из-за этого...

0

9

очень меня умиляет фраза "они показали народу" - а ты что, не народ? тебе показали - и ты, как безвольный баран, тоже впрягся в идеологию "мы жрём и нам хорошо"? твои друзья, близкие??? вряд ли... и у меня такого нет - да, мы теперь знаем, что можно жить хорошо... и для того, чтобы жить хорошо, нужны некие материальные блага... но мы же, повторюсь, не бараны, чтоб следовать в своём развитии за кем бы то ни было

0

10

Извини меня конечно, но вся масса по сути и является стадом баранов, а интернет, телевизор и газеты просто средства управления этим стадом. Если ты этого не понимаешь то мне тебя жаль... В зависимотси от того на сколько красиво тебе залечат про то или иное, ты примешь определёное решение... Да в личных вопросах которые касаються нашего круга друзей и которые являються так сказать бытовыми мы личность, если же брать шире в масштабах страны мы стадо которое слушается того пастуха который строже, ну или хотя бы он нам больше нравится... Да мы не бараны, но по поведению мы не очень-то далеко ушли от них...

0

11

знаешь что, жалеющий, говори за себя, пожалуйста... если вы недалеко отошли от стада, то пожалесть стоит как раз тебя...
конечно, если "вся масса" будет рассуждать подобным образом - да, тогда и будет так жить... вздрагивая от ударов кнута и радуясь лишнему корыту помоев, считаемых за корм...

0

12

BlackGinger написал(а):

не бараны, чтоб следовать в своём развитии за кем бы то ни было

Значит ты историю хреново в школе изучала. Человечество только и знает что следовать за лидером, вождём, императором и т.д. Человек такая натура что ему нужен кто-то что бы им командовали. И люди деляться на две категории, те кто согласен что бы им командовали, таких 90% и те кто хочет командовать, те любыми путями рвуться к власти... Хреновый из тебя психолог, раз ты не знаешь простых обыденных вещей про человеческую натуру. А ещё здесь ставишь из себя что-то такое невъебенное.

0

13

BlackGinger кстати ты тоже в этой массе. Если не хочешь в этом быть тогда съеьи куда-нибудь на необитаемый остров, или на другую планету. Ну или в таком случае стань пастухом и сделай так что бы всё это стадо жило хорошо и радовалось тебе...

0

14

TauruS
уважаемый, когда у человека не хватает интеллекта спорить - он опускается до наездов и оскорблений... и о недостатке образования в первую очередь говорит именно это
"Человечество только и знает что следовать за лидером, вождём, императором" - ок, возьмём примеры новейшей истории - насколько далека масса от "вождя"? это две параллельные абсолютны ветки сюжета, и вряд ли ты собираешься сие отрицать... я прямо-таки и представляю себе дядю Васю-сантехника, ковыряющего в унитазе, при этом следуя идеологической направленности, подаваемой стране властьпредержащими...

0

15

TauruS
для тех, кто в танке - разговор шёл об американизации... масса с превалирующими американо-утопническими идеалами, меня в своём контингенте считать не может...

0

16

BlackGinger сейчас уже да. Сейчас Сантехник Вася не будет ни куда следовть, он будет тупо сидеть и напиваться водкой, как это не скорбно. В Советское время 75% были патриотами, даже уборщицы были рады тому что они служат общему делу... А сейчас всем апсолютно пох кто у власти, лиж бы мне было хорошо. Моя хата скраю нечего не знаю, к сожалению сейчас придерживаються такого мнения абсолютно все. Начнись сейчас война с Янками многие свалят и переметнутся на их сторону. Сейчас служба в армии, ой ты боже мой! Армия!!! Ой бля повестка пришла, что делать? Косить! Как? Не знаю. Раньше считалось если ты в армии не служил ты чмо последнее, хотя в Советской Армии дедовщины было больше чем сейчас, и войн было больше тогда...

0

17

Ох ты вот это тема!

Я ни за что на свете не соглашусь вернуться в то государство. Считайте как угодно, думайте обо мне что угодно, но я хочу иметь право выбора. Я хочу сама выбирать себе работу (а не ехать по распределению в какую-нибудь Тьмутаракань), я хочу сама выбирать свой стиль жизни (а не жить как велит нам партия), я хочу заниматься сексом ("секса в СССР нет, нас всех родила партия"), я хочу слушать ту музыку, которая мне нравится, читать те книги, которые мне нравятся, в конце концов я хочу заходить в магазин и выбирать из всего разнообразия то что мне надо и не отстаивать километровые очереди за каким-нибудь дифицитом.... Я могу еще продолжать и продолжать этот список.... Не хочу я жить в государстве, где любое проявление личности карается как минимум лишением свободы на 15 суток... Не хочу и все тут...

0

18

TauruS
ну уж не знаю, что там насчёт радости уборщиц по поводу служения великому делу... видимо, я выросла в семье и окружении диссидентов... которые только потом (когда после развала все заводы "встали" и с зарплатой стало зело тяжко) начали робкое "а ведь и тогда было что-то хорошее"...
oll
присоединяюсь к тебе в этом...

0

19

Зная всю эту свободу, я тоже не хочу возвращаться туда, но тогда не было хорошо, не было плохо. Было нормально. Тогда давали не всё, а только то что нужно что бы жить, человек не зажирался, как сейчас делаем это мы. Ты спроси у какого-нибудь бомжа или уборщицы, хочет ли он вернуться туда, он скажет ДА, тогда была уверенность, ты знал что за тебя решит всё партия и тебе не о чём не надо было думать. Спроси олигарха, хочет ли он вернутся, он скажет НЕТ. Тогда у меня отнимут все денги и заставят вкалывать у станка. Всегда будут недовльные в любом случае. Да у Союза было много минусов по поводу свободы, но зато была мощьная инфраструктура и военный механизм, Союз был милитаристичиским гос-вом, а в таком гос-ве и речи не может идти о свободе, зато всем пиздюлей давали каких. Все боялись Союза, Америка контролировала свою часть, Союз свою и был более или менее порядок на планете. Сейчас каждый твердит что хочет и делает что хочет. Какой-нибудь мудак накупил себе ядерного оружия и будет диктовать свои условия. Наркотики заполонили всё, алкоголь и проституция. Это тоже свобода, я не говорю что в Союзе этого не было, было, но было мало. Вот она обратная сторона медали свободы, полный хаос и каждый делает что хочет, вот это настоящая свобода. А то что тебе разрешили думать, одеваться, слушать что хочешь, это ещё не свобода. И свободы никогда не будет.
Ладно вы говорите что не хотите Союза и только рады что его развалили, потому что у вас теперь есть якобы свобода. Да я отчасти тоже рад этому, но почему что бы создать новое гос-во нужно всё к чертям разнести? Когда союз развалился развалили всё то что он построил... Какие были мощные заводы, фермы и т.д. 75% этого всего снесли и забросили к чертям, потому что все полезли делить власть. Можно было это всё сохранить, нужно было лишь чуток переделать узды правления и у нас было бы такое же мощное гос-во как Союз, и даже во многом превосходящем его. Нет у нас так не могут. У нас привыкли всё ломать к чертям, а потом из тех кирпичей что остались построить хиленькую хибарку...

0

20

да, согласна, заводы были мощные.... но - и только... государство, работающее только на войну - это не есть гут... страна, больше всех других пострадавшая в великой отечественной, нацелилась исключительно на изготовление супероружия и систем слежения... да, большая часть населения и трудилась на этих заводах и трудилось там за регулярную заработную плату...
но я до сих пор не пойму - почему за с*аным телевизором нужно было три года стоять в очереди

0

21

BlackGinger потому что бы ты так спросила... В то время телевизоры была диковинкой и новой технологией. Перво на перво было всё для армии, а уже потом только всё остальное. Мы сначала вооружим армию и т.д. а народ может подождать. В конце концов раньше без телевизора жили и не умирали. Года три могут и подождать. Вот примерно так расуждали, и были по своему правы в этом.
А на счёт вооружения и вообще второй мировой. Её начал Сталин, просто он так всё красиво повернул что все считают зачинщиком Гитлера. Адольф был просто инструментом. А Сталин в этой войне был так сказать спасителем и т.д. Вот уж действительно Настоящий политик. Ты спроси кто дал Германии армию и обучил их солдат? Сталин. Кто поддержал в своё время Нацистов деньгами, когда те чуть не проиграли политическую гонку в начале 30-х? Сталин. А ты такое высказывание знаешь? Хочешь мира готовься к войне. Мощное оружие, которое снесёт мир за секунду, это залог мира. У меня есть это оружие, у тебя есть не хуже. Ты сначала сто раз подумаешь прежде чем напасть на меня, и я так же подумаю перед тем что бы сделать это. Я знаю: если нападу, снесу половину твоих земель, ты вдаришь из своего оружия, я тоже вдарю и нам обоим писец. Но мне не хочется что бы это наступило и придёться терпеть твоё общество и действовать другими методами... Хотя знаешь лучше один мощный враг, которого я уже изучил и который из-за своих размеров столь же неповоротлив как и я, чем много мелких и пакостных врагов которые шустрее чем вода в унитазе и наносят много мелких, не столь значительных ударов, но которые так вредят мне. Чего Америка добилась когда развалила Союз? Она сцука такая сделала в первую очередь себе хуже. Был один враг, большой, мощный и не поворотливый - Союз. Иногда вступали в схватку и временами отгребал то один то другой. Теперь же валом всяких мелких комаров которые то в одном месте рванут, то вдругом месте бабахнут... Иногда эти уроды находят козлов отпущения (например Ирак)...

0

22

Ёптить... может я чего не понимаю, но как Ирак с Союзом-то связан?! =)

0

23

oll историю нужно знать холодной войны. Ирак, Иран, Куба, Северная Корея, Вьетнам (не помню какой именно северный или южный) Все эти гос-ва  и многие другие поддерживались Союзом.
А в предыдущем посту шла речь о том что сейчас Америка ищет с кем бы рамсануть и выставить Мировым Злом. Сначала Югославия, потом Афган, далее Ирак, теперь вот на Иран наезжают...

0

24

TauruS написал(а):

Её начал Сталин, просто он так всё красиво повернул что все считают зачинщиком Гитлера

угу, тока он чо-та забыл "так сделать", чтобы основная масса военных действий велась на территории враждующей страны...

0

25

BlackGinger написал(а):

угу, тока он чо-та забыл "так сделать", чтобы основная масса военных действий велась на территории враждующей страны...

А вот это уже для него была неожиданость что его Бойцовский Пёс кинется на него... Все делают просчёты, и Сталин не исключение... Хотя его предупреждали что 22 июня в шесть утра Германия начнёт наступление, но почему-то вместо того что бы приготовиться к отражению атаки, почти всем воякам в этот день дали увольнительную и т.д. и т.п. На многих аэродромах самолёты стояли крылом к крылу друг другу, можно было поджечь всего один самолёт, и по цепочке зажигались другие. Вот на счёт всего этого, такого поведения я честно признаюсь даже не знаю причины.

0

26

Из всего вышесказанного следует нижеизложенное:
Америка добилась того чего хотела, согласны вы с этим или нет. Когда было одно большое государство им было гораздо сложнее справиться с ним. "В единстве наша сила". Сейчас когда союз распался, Америка может полностью диктовать свои условия. Разве не так? Посмотрите: прибалтика вся пляшет под дудку США и НАТО, Украина, Киргизия, Грузия... Все эти страны практически полностью американизированы. Добившись развала союза они получили не много мелких врагов, а большое количество маленьких "друзей". Так что план по развалу Союза выполнен уже на все 100% был еще тогда. Это первое...
Второе... Холодную войну мы проиграли тогда, когда было подписано Беловержское соглашение о распаде СССР.
Третье... По поводу Сталина и Второй мировой... Вторая мировая война - это отголоски первой войны. Германия во главе с Гитлером, подталкиваемая как не странно Англией и Францией, решила взять реванш. И независимо от того, кто бы стоял "у руля" в СССР война была бы. Страны западной европы были уверены в том, что Гитлер и его "арийские" псы нападут сначала на СССР, и соостветственно очистит мир от красной краски, а он вместо этого сначала утвердился в европе, а вот после этого напа на Союз.
Как можно говорить о том. что в войне виноват Сталин, если в 39-м году СССР и Германия подписали пакт о ненападении?!
И ктстаи спонсировали Германию в ее восстановлении тоже страны Западной европы.
Четвертое... Нападение на СССР немецких войск началось не в шесть, а в четыре утра...
Пятое... Да, согласна с тем, что уже многие страны пострадали от Американского нашествия... Ось зла так называемая Америкой продолжает расти... В этот список кроме стран ближнего востока попала уже каким-то образом и Белорусия. Попытка развертывания сил ПВО в восточной европе тому косвенное доказательство.

0

27

В принцыпе согласен. Об этом можно долго беседовать... Ну в общем завтра у мя уже отправка и буду стараться защитить народ от Америки... Зараза только пускай попробует напасть. Я постараюсь как можно больше этих ублюдков забрать с собой. Гы! Всё это последний мой пост. Удачи оставаться...

0


Вы здесь » music » Наша флудильня » Развал Союза