music

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » music » Metall » Power & Speed и все что с ними связано =)


Power & Speed и все что с ними связано =)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

А здесь я предлагаю обсудить такие два стиля как Power и Speed Metal. Спросите почему оба стиля обсуждаем в одной теме? Все очень просто. Эти два стиля очень тесно связаны и практически вытекают один из другого. У многих как пауэр так и спид-команд присутствуют элементы второго стиля, но не у всех разумеется. Итак, начнем.....

SPEED METAL( от слова "speed" — «скорость») - уже следует из названия, что это скоростной метал, правильнее сказать - хэви метал на очень высокой скорости. Как правило в классическом виде (Anthrax-83, ранний Helloween) он ничем не отличался от традиционного хэви-метала, за исключением темпа. Характеризуется достаточно высокой скоростью исполнения (большей, чем у «классического» хэви-метала), близок к трэш-металу, но обычно несколько более мелодичен . В качестве примера можно привести раннее творчество Helloween, ранние альбомы Blind Guardian и первый альбом Metallica «Kill'em All».
POWER METAL (от слова "power" — «мощь», «власть») — одно из направлений метала. Характеризуется более высокой скоростью исполнения, чем классический хэви, но также большей мелодичностью, чем спид. Родоначальником стиля считается группа Helloween, выпустившая в 1987—1988 гг. двойной альбом «Keeper of the Seven Keys», ставший эталоном стиля. Пауэр в том виде, в котором его создали Helloween, можно назвать достаточно оптимистичной и жизнеутверждающей музыкой . Позже пауэр получил большое распространение в Европе и особенно в Финляндии, где были образованы многие популярные сегодня пауэр-команды (например Stratovarius и Sonata Arctica). Некоторые (например, Blind Guardian) использовали несколько более мрачное звучание. В 80-х годах в США начал развиваться более агрессивная форма пауэр. Но она не получила обширного развития и со временем прекратила существование.
Пауэр метал базируется на мощном звуке, обычно на высоких скоростях, корнями уходящими в такой стиль как speed metal и легко запоминающимися мелодиями
Темами песен являются: фентэзи (и вообще фантастика), мифология, история...

0

2

моя любимая музыка, а вот разбираюсь я в ней до сих пор далеко не на "пять с плюсом" :( стыдно :)

0

3

BlackGinger, я тоже... Потому и пытаюсь на всех форумах задать такую темку... Чтобы разобраться=0)

0

4

думаю, тут тебе мало кто помощник - всё-таки должны быть нехилые знания в области музыки-эт раз... ну либо - должен быть хороший слух и сольфеджио на уровне :)))) потому что когда при мне друг-гитараст начинает говорить "ну ты что - не слышишь, тут вот 4/4, а тут 6/8" - лично я пугаюсь :)
хотя пытаюсь разобраться сама, конечно, хочется же "быть в теме" )))

0

5

BlackGinger, ну а мало ли! Вдруг повезет и найдутся такие люди =) Хотя.... =))

0

6

oll
нам нужен Metal Priest - он нам всё разъяснит :)
хотя, по-моему, кроме нас с тобой это больше никого не волнует здесь )

0

7

Хы... ты представь себе, что начнется на форуме если он сюды явится?! Жуть!! Альтернативу разнесет нах сразу =))

0

8

oll
ну вот и пусть идёт... нужен конструктивный диалог... :)
так, лана, от темы не уклоняемся

0

9

В принципе чтобы не создавать лишнего гемороя даффайте здесь обсудим творчество групп данных стилей и сравним =)

0

10

oll
это ты мне лично предлагаешь? ) я в этой теме что-то больше никого не наблюдаю

0

11

Вот и поговорили...

0

12

RambI4
присоединяйся :)

0

13

для меня ваша тема покрыта тайной...
я не слушаю это....
по описанию это вроде как одно и тоже...на епт чем то отличается...

0

14

RambI4, вот в том то все  и дело, что отличается... И отличия на столько тонкие, что и невозможно сразу определить где что...

0


Вы здесь » music » Metall » Power & Speed и все что с ними связано =)