music

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » music » Metall » группа Ария - во истину феномен нашей метал-сцены =)


группа Ария - во истину феномен нашей метал-сцены =)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Итак..... Ария....
Наверное... Хотя нет... Наверняка одна из самых популярных групп в России. Очень многие, даже совсем далекие от данного стиля музыки люди знают или хотя бы слышали про эту команду. Долгое время эта группа была практически единственной в стране, достигшей такой популярности. Конечно, она была не единственной на нашей тогдашней метал-сцене, но без сомнения самой популярной.
Напомню кое что из истории группы...
Официально образовалась она в 1985 году. Состав ее был следующий:  гитарист В. Холстинин, басист А. Грановский, вокалист Валерий Кипелов, клавишник Кирилл Покровский и барабанщик Александр Львов.
В этом же году группа приступает к записи своего дебютного альбома. Альбом пишется тем же составом, административные дела группы ведет Виктор Векштейн.
С 1986 года начинаются активные гастроли группы. Так же выходит следующий альбом "С кем ты" (имхо, не самое лучшее творение группы).
1987 год. Первая смена состава: вместо Грановского, Покровского и Львова приходят  гитарист Сергей Маврин, бас-гитарист Виталий Дубинин и барабанщик Максим Удалов. Новый альбом "Герой асфальта" пишет уже обновленный состав. Кстати, я до сих пор твердо уверена, что этот альбом стал по истине лучшим в истории группы.
1988 год. Ура! Снят первый клип группы! Так же первые зарубежные гастроли! По истине знаковые события для того времени. Но есть и плохие новости. Группа расстается со своим администратором.
1989 год. Опять смена состава, хоть и не такая большая, но все же... Группу покидает М.Удалов, на его место приходит А.Манякин... Выходит четвертая пластинка группы "Игра с огнем".
1990 год. Весной  В. Дубинин и С.Маврин на пять месяцев уезжают по контракту в Германию. В этот период АРИЯ гастролирует с гитаристом Дмитрием Горбатиковым и басистом Алексеем Булкиным. Осенью, уже с вернувшимися Дубининым и Мавриным, четырьмя концертами в ДК «ЗИЛ» АРИЯ отмечает свой первый юбилей — пять лет!
1991 год. Записывается новый альбом "Кровь за кровь". В принципе тоже неплохая пластинка. но все таки уже чувстуется некое отступление от стиля.
1995 год. Ну наконец то! Еще один альбом увидел свет. "Ночь короче дня". Опять смена сотава. Я бы сказала так...Маврик ушел из группы - и это сразу стало заметно. На его место пришел Сергей Терентьев, который и принял участие в записи альбома.
1996 год. Выходит первый "концертник" группы "Сделано в России". Без коментариев =))
1997 год. Начало конца.... Первый большой конфликт группы ознаменовался таким "явлением", как выход аккустического альбома группы, вернее 2х ее участников, "Авария". В этом же году кипелов, изгнаный из Арии, совместно с Мавриным записывает альбом "Смутное время" (который позже Кипелов перепоет уже в своем проекте, придав ему новое имя "Путь наверх" в 2003 году).
1998 год. Кипелова вернули в группу. Пишется и выходит альбом "Генератор зла".  рождается союз АРИИ и российского отделения компании «Harley-Davidson».
1999 год. В рамках сотрудничества с «Harley-Davidson» выходит сингл «Tribute to Harley-Davidson». АРИЯ впервые записывает чужие песни, одна из которых — «Беспечный ангел» — до сих пор исполняется на концертах! Кроме того, в 99-м «арийцы» переписывают «живьем в студии» свои лучшие баллады и выпускают их в виде сборника «2000 и Одна Ночь». Рождение привычки перепевать все по десять раз...
2000 год. Запись "симфонической арии" совместно с президентским оркестром.
2001 год. Опять же новый альбом "Химера". Если честно, то мне нравятся тут только 2 песни... Штиль и Небо тебя найдет. Не оправдал ожиданий альбомчик. Ждали большего...  Группа в этом году впервые выступила на Нашествии.
2002 год.Конец старой эпохи. Последние гастроли с Кипеловым, распад группы, новый состав и новый сингл "Колизей" - живут же люди! Столько событий в такой короткий период времени! Новый состав выглядит следующим образом:  В. Холстинин (вездесущий во истину!), В. Дубинин, вокалист Артур Беркут, гитарист Сергей Попов и барабанщик Максим Удалов.
2003 год. "Крещение огнем" - полноценный альбом обновленной Арии увидел свет. Альбом в лучших традициях хеви-метала, но уж очень сильно отличающийся от прежних альбомов и по звучанию и ну это понятно по вокалу. Опять же тексты не самые лучшие. Альбом вытягивает 2 компазиции - Колизей и Там высоко, имхо. Именно они не дали ему погибнуть. Большой концертный тур группы.
Выходит еще один концертник "В поисках новой жертвы" (2 диска) - запись с концерта аж 2001 года! Прикольно получилось... В один год вышли альбомы и с новым и со старым вокалистом, который уже как год в группе не участвует =))).
2004 год. Концертник двойной и двд "Живой огонь" (запись концерта 2003 года в Лужниках). Концерт хороший получился! Они за него даже премию получили =)
2005 год. О!!! 20 лет группе! Ну тут уж отметии с размахом! К двадцатилетию своего коллектива «арийцы» отправляются в большой юбилейный тур, специально для которого делают новый вариант песни «Воля и Разум», в записи которой принимают участие друзья музыкантов: Глеб и Вадим Самойловы, Константин Кинчев, Юрий Шевчук, Вячеслав Бутусов, и бывшие гитаристы АРИИ Сергей Маврин и Андрей Большаков.
2006 год. Ознаменовался выходом сразу и сингла "Чужой" и полноценного альбома "Армагеддон"
2007 год. Опять же концертник и двд "Пляска ада". Опять же перепевка старых и новых песен...

В общем группа жива. Хоть пока и не порадовала чем-то новым, но все таки дает о себе знать. На моей памяти это единственная группа состав которой менялся 6 раз! Не полностью конечно, но все таки...
Но больше всего шокирует то количество групп, в которых успели поиграть представители всех 6 составов этой команды.... Попробую назвать их....
Волшебные сумерки, Автограф, Альфа, Поющие сердца, лейся песня. Черный кофе, Бим-Бом, Мастер, Металлакорд, Кинематограф, Up to 30.... И сейчас еще Кипелов, Маврик, Артерия... Ужас! По истине это феномен нашей сцены! Такой массовой миграции наверное ни одна группа больше не видела! Из Арии вышло столько проектов, что в пору памятник ставить!

Фу.... Устала... Теперь хочу услышать вас, уважаемые =)

0

2

Ария для меня закончилась с выходом последнего альбома... более-менее понравилась одна песня, да и то... так себе...в итоге этот  диск я заюзала куда-то и искать даже не хочется...
что уж тут говорить - песен уровня "Антихрист", "Следуй за мной", "Кровь за кровь" мы больше не услышим никогда... ни от обновленной Арии с солистом-гордой пцыцей, ни от устаревшего Кипелова, честно следующего традициям любимого (и что скрывать, приносящего денег) жанра...
может запинать меня или забить словесными экзерсисами, но этих музыкантов больше нет...

зы. когда-то Ария (старая добрая) была моей обожаемой группой... я выросла на их песнях, вся комната в родительской квартире до сих увешана постерами и афишами - аки молельное помещение, на столе под стеклом лежат бережно хранимые некогда драгоценные росчерки Валерия Саныча и Манякина, живы воспоминания о том, как я мечтала пробиться, чтобы взять хоть какое-то интервью, хоть как-то хоть что-то )))))))
прошла туева хуча лет... при возможностях нынешней работы на телевидении я могу посещать концерты и закулисья... я могу брать интервью и делать передачи...
а не хочется.... потому что спросить нечего

0

3

ну я отписалась уже по поводу Арии в теме о Кипелове )))) потому что косая, и как всегда всё перепутала...
но мысли-то те же )))) модеры, можете тот пост сюда переместить, а я там и про Кипелова отдельную песню сочиню)))

0

4

BlackGinger

Ну я типа перенесла =)) Так что даффай, пой про Кипа, но только в нужной темке =)

По сабжу:

По поводу нового альбома - согласна частично =). Мне все таки понравилось 3 композиции =)))

Ну это само собой, что не услышим мы таких хитов... Даже если уважаемая тётушка Марго и разрадится такими замечательнейшими текстами, то "гордый птЫца" опять залажает все в зародыше =))).

0

5

3 композиции.. ууу... ты меня сделала :) самое смешное - вот сейчас пытаюсь вспомнить, какая именно композиция мне была наиболее симпатична, а помню только, что это был типо-медляк... что лишний раз подтверждает, что "не торкнуло"... помню, как в былые времена я альбомы знала наизусть после дня прослушивания.... настолько цепляло всё и сразу...
эх...
может, просто старость )))

0

6

BlackGinger, ну "типо-медляк" по-моему там один - "Свет былой любви"... Хотя может я и ошибаюсь, так как альбом этот слушала полностью всего один раз, а потом гоняла только те песенки, которые понравились =)

0

7

oll
во, она... точно! ))) спсип

0

8

BlackGinger, да нема за шо как говорится =) Но лично мне эта песня, хоть и тоже в принципе нра, по настроению напоминает "я вернусь домой на закате дня, напою жену, обниму коня" =)))

0

9

oll
я не могу сейчас с тобой вступить в оформленную аргументами дискуссию по этому вопросу, потому что песню эту слушала от силы пару раз, и как следствие с трудом помню содержание и настроение :)
я вполне готова обсуждать идеи текстов "Антихриста" и "Ночь короче дня" как отголосок творчества философа-экзистенциалиста Альбера Камю, а также "Рабство иллюзий" как аппелирование к "Так говорил Заратустра" Ницше... но вот про "напою жену, обниму коня" - извиниииите :)

0

10

Хочешь, могу текст выложить и мелодию напеть =))

0

11

oll
нет, не хочу, я лучше про старое доброе :)

0

12

BlackGinger, ну и не хоти =))

0

13

Никогда я не любила эту группу =)
Даже высказываться страшно о своих недовольствах )

0

14

а почему нелюбила?

0


Вы здесь » music » Metall » группа Ария - во истину феномен нашей метал-сцены =)