music

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » music » Metall » Проект "Кипелов"


Проект "Кипелов"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Появление на свет проекта Кипелов произошло в сентябре 2002 года. Экс-вокалист Арии В.Кипелов, барабанщик А.Манякин и гитарист С.Терентьев из-за несогласия с политикой администрации группы, а так же из-за давно возникшего конфликта с остальными музыкантами покидают группу. В этом же году  принимается решение о совздании своего "сольного" проекта. Сказано - сделано! =).
В качаестве сесионного музыканта в группу приглащается старый друг Кипелова (так же бывший "ариец") С.Маврин, в качестве бас-гитариста приглашается молодой, но уже известный в мире хеви-металла музыкант Алексей Харьков. Проект начинает свою творческую деятельность. Сначала группа выступала с программой. состоящей практически полностью из песен Арии, право на исполнение которых Кипелов получил после ухода из группы.
В 2003 году выходит концертный диск и двд группы под названием "Путь наверх". Песни, вошедшие в этот альбом, были хорошо известны поклонникам - это были старые арийские хиты, а так же песни с сольного альбома Маврика и Кипелова 1997 года "Смутное время". Можно сказать заглавной песней альбома стала компазиция "Я свободен", получившая второе рождение и ставшая в короткое время очень популярной. В 2003 году выходит первая новая песня группы под названием "Вавилон".
Группу покинул С.Терентьев, ушедший в "вольное плавание" с сольным проектом. Его место занимает Алексей Голованов.
В 2004 году выходит сингл группы под названием "Вавилон", так же вскоре выходит клип на одноименную песню.
Группа "Кипелов" победила в номинации "Лучший рок-проект 2004 года"
Начинается работа над новым альбомом. Запись сопровождается сменой состава. Группу покидает сессионщик Маврин. Для участия в записи альбома и майских концертов группы "Кипелов" приглашен известный гитарист немецкой группы "RAGE" Виктор Смольский.
В 2005 году выходи такой долгожданный альбом группы "Реки времен". Альбом в буквальном смысле потрясает поконников. Жесткий и в то же время мелодичный саунд, записаный в России и досведенный Германии, доказывает, что несмотря из-за всех передряг группа может еще порадовать поклонников. Из текстов группы уходят "арийская" тема. Они больше не поют о мифических битвах, библейских сюжетах и всякой нечести. Тексты песен становятся более жизненными, иногда проскальзывает филосовская тематика. В общем группа старательно избавляется от всего, так или иначе связанного с арией. постепенно преобретая свой неповторимый стиль.
Летом "Кипелов" принимает участие в крупнейших российских рок-фестивалях - "Крылья" и "Нашествие", а также снимает клип на песню "Я здесь".
В октябре 2007 года выходит переиздание альбома «Реки Времен». Альбом был заново сведен и отмастерен Tommy Hansen'ом на студии Jailhouse в Дании. В песнях «Пророк» и «Не сейчас» соло были заново переписаны Вячеславом Молчановым. Песни приобрели новое качественное звучание. В качестве бонуса на диск был добавлен видео клип «Не сейчас», звуковая дорожка к которому была сделана на Finnvox Studios.

0

2

про Кипелова...
почему-то вспомнилась древняя история... как-то так... давным-давно, году этак в 97, когда существовала славная группа Ария в одном из "золотых" составов, Кипелов с Мавриным, равно как и Холстинин с Дубининым, замутили по сольному проекту на пару... у Холста с Дубом получилась "АвАрия", а у Маврика с Кипом "Смутное время", на котором была совершенно потрясающая песня "Я свободен" (я, правда, не догадывалась тогда, что сие про покойника поется - ну да ладно:))... так вот - самой заветной моей мечтой когда-то стало услышать эту песню вживую, на концерте, но я вполне отдавала себе отчёт в том, что такого не будет и просто надеялась, что может быть... когда-нибудь...
прошло 8 лет... и стоя в первом ряду ДК СЮИ МВД на концерте группы "Кипелов", я с непонятной тоской в сердце ещё раз осознала правдивость фразы "бойтесь своих желаний - ибо они сбываются" :)
а лучше б не сбылись...

0

3

BlackGinger написал(а):

я с непонятной тоской в сердце ещё раз осознала правдивость фразы "бойтесь своих желаний - ибо они сбываются"
а лучше б не сбылись...

- что, все было настолько плохо? =))

А вообще... Конечно звучание старых песен изменилось не в лучшую сторону... Но вот например песня "Не сейчас" с альбома "Реки времен", или песня "Призрачный взвод" с того же альбома мне лично нравятся =) Песни так сказать "в лучших традициях" =)

0

4

oll
да нет, отлично всё было и пел он в тот вечер очень даже замечательно... просто когда понимаешь, что для того, чтобы ты услышала в живом исполнении "я свободен", потребовался развал любимой некогда группы - тоскливо как-то становится... :)
а альбом "Реки времён" мне, кста, вообще очень даже нравится, и саунд неплох, да и начинка как таковая... но - это не "кровь за кровь" и не "ночь короче дня")))))

0

5

BlackGinger написал(а):

но - это не "кровь за кровь" и не "ночь короче дня")))))

- ну блин это само собой... И группа уже другая да и вообще... Такие песни вообще по-моему единичны и невозможно создать нечто подобное дважды. Да и сам Кипелов отказался от исполнения песен такой тематики...

0

6

вот это он, кстати, зря... не даром говорят, что "старость - не радость" ))))

0

7

BlackGinger, да там не только старость... Он же крестился ведь =)

0

8

oll
ну сам факт крещения меня не пугает, я тоже вроде как крещёная... пришёл человек к этому - значит, так надо... мы ж здесь не религию и отношение к неё обсуждаем :)

0

9

BlackGinger
ну просто он сам говорил, что это сильно на него повлияло... и в отношение творчества так же

0


Вы здесь » music » Metall » Проект "Кипелов"